Künstlerstrasse

Auch in diesem Jahr präsentieren sich viele verschiedene nationale und internationale Künstler in unserer Künstlerstraße. Bei den Künstlern können Sie tolle Schmuckstücke bewundern, Anleitungen und Kits kaufen und auch nebenbei noch Workshops mitmachen.

Dieses Mal bieten

Antje Hornig
Frauke Gugat
Johanna Maxand
Nadine Guzik
Susanne Giorgi
Swetlana Rohloff
Glaszwerg/Glas-Feuerwerke
Elena Markowski

direkt an ihren Stände Workshops an. Sie haben die Qual der Wahl, ob Ohrringe, Broschen, Armbänder oder Ketten - für jeden Geschmack ist das Passende dabei.

Hier stellen wir Ihnen nun die einzelnen Workshops der Künstlerinnen vor. Wenn Sie Interesse haben, dann können Sie einfach ohne Voranmeldung zu der Künstlerin gehen und mitmachen.

Aussteller auf der Künstlerstrasse 2018

Allerlei Frickelei
Vera Baumeister
baumeister@allerlei-frickelei.de
www.allerlei-frickelei.de

BeadAdventure
Antje Hornig
info@beadadventure.com
www.beadadventure.com

ElLeRa Perlenkunst
Elke Leonhardt-Rath
elke.leonhardt@gmx.de

Fürther Perlenkunst
Frauke Gugat
frauke.gugat@web.de
fuerther-perlenkunst.blogspot.de

GIANNELLA CAU bijoux
Giovann Cau
giovanna.cau@tiscali.it

Susanne Giorgi
susanne.giorgi@gmail.com
www.lartedicreare-shop.it

Glas-Feuerwerke
Hilke Burose
glas-feuerwerke@posteo.de
www.glas-feuerwerke.de

Glaszwerg
Doris Stumpf-Hinte
glaszwerg@web.de
www.glaszwerg.com

Max And Jo Beads
Johanna Maxand
mjohanna71@gmail.com

TOUCH OF NACHA
Nadine Guzik
hnad@hotmail.fr

Monica Vinci
monicavinci@mvjewelrydesigner.it
www.loscrignodeigioielli.blogspot.de